2023-04-13 14:47:21

Работа Вашей мечты - советы, как ответить на этот вопрос во время рабочего интервью

2017.04.11

Работа мечты

Этот весьма простой вопрос может застать врасплох, если Вы к нему не подготовились. Что делать, если подходящий ответ никак не приходит в голову? Мы собрали для Вас 10 советов, которые помогут успешно подготовиться и ответить на вопрос про работу Вашей мечты.

1. Не волнуйтесь, если Вы не можете назвать конкретное место работы или должность. Вы можете описать свою идею образно.

2. При подготовке к рабочему интервью, задайте себе вопрос: “Что мне нравиться делать?”. Отвечая на вопрос, расскажите о том, что Вы цените больше всего и что Вам нравиться делать, например, общаться с людьми, помогать другим, и др.

3. Помните, что скорее всего вопрос Вам задают с целью выяснить Вашу мотивацию и заинтересованность.

4. Пересмотрите еще раз описание вакансии и подумайте, что Вас больше всего привлекает в должности, на которую Вы подаете заявку.

5. Не говорите „Я не знаю” и не показывайте, что растерялись. Не смотря на то, что вопрос про работу мечты - весьма абстрактный и конкретный дать конкретный ответ иногда не возможно, Вы всегда можете поделиться своими идеями насчет развития Вашей карьеры в целом.

6. Попробуйте в своем ответе сделать акцент именно на тех элементах, которые напрямую связаны с должностью, на которую претендуете.

7. Не льстите и не лгите. Отвечайте честно.

8. Попробуйте не оставить впечатление, что конкретная должность для вас - это всего лишь краткосрочное решение. Даже если в будущем Вы видите себя на совсем другой должности и в совершенно другой фирме, данная позиция может пригодиться в Вашем карьерном росте.

9. Покажите работодателю, что Ваша идея об идеальной работе связана с конкретной должностью.

10. Не смотря на то, что перед переговорами необходимо подготовиться, это вовсе не значит, что Вам необходимо всего лишь озвучить свой ответ во время интервью. Будьте готовы ответить на дополнительные вопросы и рассказать побольше о работе своей мечты.

 

darba_piedavajumi