2023-04-13 14:47:21

Как стать богатым: 7 привычек миллионеров

2017.09.14

miljonaru_ieradumi_ru

Ты когда-нибудь задумывался над тем, какие привычки миллионеров помогли им достичь своих целей и стать успешными? Внеся относительно небольшие изменения в своей повседневной жизни, Ты сможешь увеличить свои шансы приблизиться к желаемой цели. Вот 7 повседневных привычек миллионеров, которые помогают проложить путь к удаче.
 

Живи в соответствии с своим финансовым положением

Обеспеченные люди избегают перерасхода средств, в то время как те, у кого часто возникают финансовые трудности, обычно тратят больше, чем зарабатывают. Следуя привычке миллионера, вычитай 20% своего дохода и скорректируй свои ежедневные расходы на оставшиеся 80%. Чтобы избежать чрезмерных расходов, мы рекомендуем также создать ежемесячный бюджетный план и записать все свои расходы. Это поможет лучше понять, на что тратится большая часть денег и что можно оптимизировать.
 

«Теперь» и «сейчас», а не «потом» 

Успешные люди понимают, что откладывание работы влияет на ее качество и влечет за собой недовольство работодателя, коллег и клиентов. Чтобы избежать откладывания дел и обязанностей, составляй список дел, которые необходимо выполнить, и ежедневное выполняй не менее 70% или даже больше, чем планировал. Работая над более крупными проектами, Тебе стоит установить конкретные сроки, а также определить 5 ключевых задач, которые помогут достичь цели.
 

Учиться, учиться и еще раз учиться

Чтобы повысить свою конкурентоспособность, необходимо постоянно работать над собой. Те, кто на пути к успеху, не ограничиваются освоением одного навыка. Вместо этого они продолжают расти и развиваться, осваивая все новые вещи, не останавливаясь на достигнутом. Каждый новый навык - основа для новых знаний/умений, в то время как каждая вершина является вызовом для еще больших достижений.
 

Проявляй инициативу и старайся сделать еще больше

С отношением «Это не в списке моих рабочих обязанностей» еще никто не стал успешным. Чтобы стать ценным сотрудником, возми на себя больше, чем от Тебя требуется и покажи, что Тебе можно доверить дополнительные обязанности. Успешные люди упорно трудятся, чтобы достичь своих целей и не ждут наставлений от других. Они не могут дождаться возможности осуществить всю работу, которую они намеревались сделать.
 

Найди себе наставника

Наставник - это тот, кто поможет Тебе на пути к успеху. Опрос самых богатых жителей планеты показал, что у 93% из них был наставник или человек, который делился своим опытом, знаниями и контактами. Если Ты знаешь, каковы Твои цели, тогда ищи того, кто уже достиг их, и получи ценную информацию, общаясь с этим человеком.
 

Просыпайся рано

Пословица «Кто рано встает, тому бог подает» является частично правдивой. Одно из исследований показало, что большинство самых богатых людей в мире в основном встают рано - около 50% из них встают по крайнем мере за 3 часа до начала рабочего дня. Если Ты хочешь быть энергичным и успеть больше в течение дня, Ты должен стремиться встать раньше. Постепенно превращай это в привычку и увидишь, как повышается производительность.
 

Определяй цели и следуй за своей мечтой

Вероятно, это одна из самых важных привычек в жизни миллионеров. Те, кто следуют за своей мечтой или целью, часто являются самыми успешными и самыми обеспеченными. Это связано с тем, что эти люди занимаются тем, что им нравится, потому они более охотно тратят больше времени на работу. Если Ты не способен заработать достаточно чтобы выжить, Ты, вероятнее всего, занимаешся тем, что Тебе не нравится, и, возможно, пришла пора это изменить.

 

visas_vakances