2023-04-13 14:47:21

Как дать карьере новый импульс?

2017.02.27

jauns_impulss

Не чувствуете ли вы по утрам, отправляясь на работу, что чего-то не хватает? А может, и вас поразил распространенный в Латвии рабочий симптом под названием «стресс»? Мы представим 5 приемов, которые помогут вам выйти из зоны комфорта и дать карьере новый импульс!
 

1. Пообщайтесь со специалистами 

Карьерное консультирование может помочь не только выпускнику школы, но и человеку любого возраста и находящемуся на любой ступени карьерной лестницы. Каждый человек, независимо от позиции, может выйти на совершенно новый карьерный путь, нужно лишь понять, как и куда двигаться.
 
Чтобы получить хороший совет, свежую и объективную оценку, новые идеи, стоит связаться с каким-либо работником в сфере персонала, который каждый день занимается направлением людей на подходящие должности. Проработав несколько лет в сфере управления персоналом, они могут дать вам ценные советы и открыть в вас качества и потенциал, о которых вы даже не догадывались.

 

2. Поставьте себе цели

Изменения в карьере не происходят за одну ночь – нужно спокойно подумать, что вас привлекает, от чего горят ваши глаза и что вам интересно. Может, это тесно связано с вашей нынешней специальностью и навыками, а может, вы желаете попробовать совершенно другую работу.
 
Ваши амбиции связаны с характером работы, вы хотите быть предпринимателем или вам нужно сменить среду? Уясните для себя, чего вы хотели бы достичь через шесть месяцев, один или два года, какие шаги приблизят вас к этим целям. Могли бы вы добиться успеха без плана? Вероятно. Могли бы вы стать еще успешнее, имея план? Определенно!
 

3. Следите за своим стремлением к цели

Ключ к достижению целей заключается в последовательности - планируйте беседы развития с самим собой. Возможно, они потребуются вам раз в месяц, а может, раз в год. Какими бы ни были изменения в карьере - большими или маленькими - важно знать, насколько вы продвинулись в достижении целей. Проанализируйте прошедшие события и действия – приблизили ли они вас к цели или отдалили от нее?
 

4. Будьте в курсе. Присутствуйте 

Кем бы вы ни были – мелким предпринимателем, гуру маркетинга, агентом по продаже или графическим дизайнером – курсы, семинары, ярмарки и беседы организуются для всех, важно найти подходящие именно для вас мероприятия и принять в них участие!
 
Чтобы завязать новые контакты и знакомства, порой не нужно даже выходить из дома – на просторах Интернета представитель любой специальности найдет широкий выбор вебинаров и веб-курсов, всевозможные социальные сети приглашают вас находить новые знакомства и контакты.
 

5. Будьте заметны 

Кандидатов на многие должности находят и посредством целевого поиска - если вас невозможно найти на порталах поиска работы, то предложение, которое придало бы вашей карьере новый импульс, может пройти мимо вас. Поэтому самое время активировать свое CV.

jauns_cv